- 97
Ecole française du début du XIXe siècle
6,000 - 8,000 EUR
- Vue d'un monastère dans les environs de Rome
- Huile sur toile
- 29,8 x 43 cm ; 11 3/4 by 17 in
Grâce à la marque du marchand de toile, Belot, rue de l'Arbre sec à Paris , nous pouvons dater l'oeuvre entre 1805 et 1825, date à laquelle Belot a changé d'adresse.