拍品 70
  • 70

Merry-Joseph Blondel

12,000 - 18,000 EUR

  • Merry-Joseph Blondel
  • Portraits de deux enfants dans un intérieur de style Empire
  • Signé et daté en bas à droite Blondel 1826
  • Huile sur toile
  • 61 x 50,5 cm ; 24 by 20 in

展覽

La famille des portraits, Paris, Musée des Arts décoratifs, 1979-80, n°91, reproduit

拍品資料及來源

Blondel reçoit le Prix de Rome en 1803. Il travaille en Italie de 1809 à 1812 et expose régulièrement au Salon après son retour.