Lot 115
  • 115

Charles-Louis Mozin

5,000 - 7,000 EUR

  • Charles-Louis Mozin
  • Bord de mer a Trouville
  • Signé en bas à droite Ch Mozin
  • Huile sur panneau
  • 27 x 34,5 cm ; 10 1/2 by 13 1/2 in

Michel Catherine, Charles Mozin, Honfleur 1987, n° 48

Un tableau montrant les mêmes maisons prises sous le même angle de vue, titré Trouville, La plage à marée haute par grand vent, est conservé au musée de Trouville.