Lot 102
  • 102

Felix-Hippolyte Lanoüe

8,000 - 12,000 EUR

  • Felix-Hippolyte Lanoüe
  • Vue de l'ermitage de saint Cassien près de Cannes
  • Signé en bas à gauche Lanoue
  • Huile sur toile
  • 41 x 62,5 cm ; 16 by 24 1/2 in

Salon de la Société des Amis des Arts de Bordeaux, Treizième exposition, Bordeaux; 1864, n°296