Lot 15
  • 15

Johannes Zülle

6,000 - 8,000 CHF

  • Johannes Zülle
  • Auf der Alp, 1892
    Gelbes Bauernhaus
  • Unten links signiert, unten rechts datiert und bezeichnet Eggele
    bzw. unten rechts signiert
  • Tempera und Goldbronze auf Karton
  • 18.5 x 25 cm bzw. 15 x 20 cm

Basel, Kunsthalle, Schweizerische Volkskunst, Nr. 212 (Gelbes Bauernhaus)