Lot 9
  • 9

Ludwig Hess

1,500 - 2,000 CHF

  • Ludwig Hess
  • Italienische Gebirgslandschaft, 1790
  • Unten links signiert und datiert
  • Bleistift und Aquarell auf Papier
  • 43 x 59 cm (Lichtmass)

Provenance

August Laube, Zürich (1980)
Dr. Dieter Bührle, Zürich
Schweizer Privatbesitz