Lot 193
  • 193

Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750

30,000 - 50,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 55 cm, larg. 33 cm
  • Height 21 2/3 in; width 13 in
à deux bras de lumière issus d'un fût rocaille

Provenance

Acquis auprès de la galerie Pascal Izarn, Paris