- 193
Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750
30,000 - 50,000 EUR
- bronze
- Haut. 55 cm, larg. 33 cm
- Height 21 2/3 in; width 13 in
à deux bras de lumière issus d'un fût rocaille
Provenance
Acquis auprès de la galerie Pascal Izarn, Paris