- 180
Paire de vases d'ornement en granit gris et rose et montures de bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780
25,000 - 40,000 EUR
- granite
- Haut. 32,5 cm, larg. 14 cm, prof. 12 cm
- Height 12 3/4 in; width 5 1/2 in; depth 4 3/4 in
les corps oblongs ornés de toutes faces des profils de Louis XVI et de Marie-Antoinette,
reposant sur une base munie de pieds en griffes
Provenance
Acquise auprès de la galerie Pascal Izarn, Paris