- 168
France, XIXe siècle, d'après un modèle de Claude Michel, dit Clodion (1738-1814)
3,000 - 5,000 EUR
- Satyresse à la coupe avec deux enfants satyrs
- groupe en bronze doré
- bronze
- Haut. 39,5 cm, diam. 21 cm; height 15 1/2 in., diam. 8 1/3 in.
A.L. Poulet, G. Scherf, Clodion, Louvre rmn, London, 1992, p. 367