Lot 237
  • 237

Paire de chaises en bois sculpté laqué crème d'époque Louis XVI, estampillée G. IACOB

6,000 - 8,000 EUR

  • wood
  • Haut. 87 cm
  • Height 34 1/4 in
à dossier médaillon, sculptées de frise de perles, joncs rubannés et rais-de-coeur ; recouvertes de soie bleue

Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765