- 237
Paire de chaises en bois sculpté laqué crème d'époque Louis XVI, estampillée G. IACOB
6,000 - 8,000 EUR
- wood
- Haut. 87 cm
- Height 34 1/4 in
à dossier médaillon, sculptées de frise de perles, joncs rubannés et rais-de-coeur ; recouvertes de soie bleue
Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765