Lot 232
  • 232

Paire de fauteuils en bois sculpté laqué blanc d'époque Louis XVI, d'époque Louis XVI, estampillée L. DELANOIS

10,000 - 15,000 EUR

  •  d'époque Louis XVI, estampillée L. DELANOIS
  • wood
  • Haut. 96,5 cm
  • Height 38 in
à fond de canne, sculptés de ruban tournant et de piastres ; garnis de velours cramoisi

Louis Delanois, menuisier reçu maître en 1761