- 232
Paire de fauteuils en bois sculpté laqué blanc d'époque Louis XVI, d'époque Louis XVI, estampillée L. DELANOIS
10,000 - 15,000 EUR
- d'époque Louis XVI, estampillée L. DELANOIS
- wood
- Haut. 96,5 cm
- Height 38 in
à fond de canne, sculptés de ruban tournant et de piastres ; garnis de velours cramoisi
Louis Delanois, menuisier reçu maître en 1761