- 225
Paire d'obélisques en cristal de roche et monture de bronze doré de style Louis XVI
4,000 - 6,000 EUR
- crystal giltbronze
- Haut. 23 cm
- Height 9 in
surmontés chacun d'une sphère armillaire, reposant sur un socle carré
Provenance
Ancienne collection du commandant Calmette, vente à Paris le 11 mars 1953, lot 6 (94 536 Francs)