Lot 225
  • 225

Paire d'obélisques en cristal de roche et monture de bronze doré de style Louis XVI

4,000 - 6,000 EUR

  • crystal giltbronze
  • Haut. 23 cm
  • Height 9 in
surmontés chacun d'une sphère armillaire, reposant sur un socle carré

Provenance

Ancienne collection du commandant Calmette, vente à Paris le 11 mars 1953, lot 6 (94 536 Francs)