Lot 78
  • 78

Paire de fauteuils en bois laqué gris d'époque Directoire

1,500 - 2,500 EUR

  • Haut. 84 cm, larg. 52 cm
  • Height 33 in; width 20 1/2 in
les consoles d'accotoir en balustre, les pieds fuselés et cannelés, recouverts de cotonnade satinée ; on y joint une chaise en bois laqué gris d'époque Louis XVI, estampillée B.D. CHARDON et JME