Lot 76
  • 76

Table guéridon à décor de marqueterie de style Louis XVI de la fin du XIXe siècle, par l'Escalier de Cristal

500 - 800 EUR

  • Haut. 72 cm, diam. 48 cm
  • Height 28 1/3 in; diam. 19 in
ouvrant à un tiroir et une tablette en ceinture ; estampillée sous le plateau ESCALIER DE CRISTAL/PARIS

Une table identique de l'Escalier de Cristal s'est vendue chez Christie's à Paris, le 26 avril 2007, lot 524.