- 72
Table à thé en placage de bois de violette et d'acajou de style Louis XV, travail de la fin du XIXe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- mahogany
- Haut. 83 cm, larg. 81 cm, prof. 61 cm
- Height 32 2/3 in; width 32 in; depth 24 in
à deux plateaux, les montants cambrés ; ornementation de bronze doré