Lot 72
  • 72

Table à thé en placage de bois de violette et d'acajou de style Louis XV, travail de la fin du XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 83 cm, larg. 81 cm, prof. 61 cm
  • Height 32 2/3 in; width 32 in; depth 24 in
à deux plateaux, les montants cambrés ; ornementation de bronze doré