- 301
Trésor public
3,000 - 5,000 EUR
- Trésor public
- paper
Comptes généraux du Trésor public. Recettes et dépenses pendant l'an 1807. Paris, J.J. Marcel, imprimerie impériale, novembre 1808.
Grand in-4, maroquin rouge à long grain, bordure palmée, armoiries impériales au centre, gardes de tabis bleu, dos orné d'étoiles et abeilles.
très bel exemplaire à l'aigle impériale.
Provenance
Ex-libris à la couronne d'argent de la Bibliothèque de Grosbois.