Lot 269
  • 269

RUSSIE (Empire) ORDRE DE SAINTE ANNE, créé en 1735 Grand Cordon de Chevalier de 1ère classe

200 - 300 EUR

  • silk sash
En moire rouge, à deux fines raies jaune en bordure.
B. Epoque Premier Empire. (Insolé, petits trous).

Provenance

Maréchal Louis Alexandre Berthier, puis par descendance