- 269
RUSSIE (Empire) ORDRE DE SAINTE ANNE, créé en 1735 Grand Cordon de Chevalier de 1ère classe
200 - 300 EUR
- silk sash
En moire rouge, à deux fines raies jaune en bordure.
B. Epoque Premier Empire. (Insolé, petits trous).
Provenance
Maréchal Louis Alexandre Berthier, puis par descendance