Lot 255
  • 255

HESSE (Grand Duché) ORDRE DE LOUIS, institué en 1807 Grand Cordon de Grand Croix

200 - 300 EUR

  • embroidery
En moire noire, à deux raies rouges
T.B. Epoque Premier Empire. (Insolé, manque le noeud et les franges).

Provenance

Maréchal Louis Alexandre Berthier, puis par descendance