- 255
HESSE (Grand Duché) ORDRE DE LOUIS, institué en 1807 Grand Cordon de Grand Croix
200 - 300 EUR
- embroidery
En moire noire, à deux raies rouges
T.B. Epoque Premier Empire. (Insolé, manque le noeud et les franges).
Provenance
Maréchal Louis Alexandre Berthier, puis par descendance