- 243
Ecole Française
1,500 - 2,000 EUR
- Ecole Française
- Portrait de Maréchal Louis-Alexandre Berthier (1753-1815)
- la première: aquarelle et gouache sur ivoire, cadre en metal doré; la second: signé en bas à centre: Caque F ; inscrit: ALEX.DRE BERTHIER PRINCE DE NEUCHATEL ET VAGRAM [sic]
- la premèire: 60 x 48 mm.; la seconde: 50 mm. diam.
conjointement avec une médaille en bronze doré, signé: F *** Caque