Lot 243
  • 243

Ecole Française

1,500 - 2,000 EUR

  • Ecole Française
  • Portrait de Maréchal Louis-Alexandre Berthier (1753-1815)
  • la première: aquarelle et gouache sur ivoire, cadre en metal doré;  la second: signé en bas à centre: Caque F ; inscrit: ALEX.DRE BERTHIER PRINCE DE NEUCHATEL ET VAGRAM [sic]
  • la premèire: 60 x 48 mm.; la seconde: 50 mm. diam.
conjointement avec une médaille en bronze doré, signé: F *** Caque