Lot 236
  • 236

ITALIE (Royaume) ORDRE DE LA COURONNE DE FER, créé en 1805 Grand Cordon de Dignitaire

1,200 - 1,500 EUR

  • embroidery
En moire saumon, bordée de deux bandes vertes.
Avec son nœud.
A.B.E. Epoque Premier Empire. (Insolé, tâches).

Provenance

Maréchal Louis Alexandre Berthier, puis par descendance