- 236
ITALIE (Royaume) ORDRE DE LA COURONNE DE FER, créé en 1805 Grand Cordon de Dignitaire
1,200 - 1,500 EUR
- embroidery
En moire saumon, bordée de deux bandes vertes.
Avec son nœud.
A.B.E. Epoque Premier Empire. (Insolé, tâches).
Avec son nœud.
Provenance
Maréchal Louis Alexandre Berthier, puis par descendance