- 207
Table de chevet en acajou moucheté de la fin du XVIIIe siècle
1,500 - 2,000 EUR
- mahogany
- Haut. 80 cm, larg. 52 cm, prof. 36 cm
- Height 31 1/2 in; width 20 1/2 in; depth 14 1/4 in
ouvrant par un volet à lamelles simulant des reliures et par un tiroir sur le côté ; dessus de marbre blanc veiné gris ceint d'une galerie ajourée ; les pieds terminés par des roulettes en bois ; (une roulette manquante ; le volet probablement rapporté)