Lot 207
  • 207

Table de chevet en acajou moucheté de la fin du XVIIIe siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 80 cm, larg. 52 cm, prof. 36 cm
  • Height 31 1/2 in; width 20 1/2 in; depth 14 1/4 in
ouvrant par un volet à lamelles simulant des reliures et par un tiroir sur le côté ; dessus de marbre blanc veiné gris ceint d'une galerie ajourée ; les pieds terminés par des roulettes en bois ; (une roulette manquante ; le volet probablement rapporté)