- 202
Ensemble comprenant quatre chaises et deux fauteuils en acajou et en placage d'acajou d'époque Empire
1,500 - 2,000 EUR
- mahogany
- Chaises: haut. 90 cm, larg. 48 cm ; Fauteuils: haut. 91 cm, larg. 58 cm
- Chairs: height 35 1/2 in; width 19 in; Armchairs: 35 3/4 in; width 22 3/4 in
garniture de velours de laine rose et tissu imprimé ; tous marqués au feu W et les chaises LO au fer ; (un dossier à restaurer)