- 180
Coffret en placage d'écaille à monture de cuivre et laiton doré et ciselé, vers 1830
1,000 - 1,500 EUR
- tortoiseshell
- Haut. 14 cm, larg. 25 cm
- Height 5 1/2 in; width 9 3/4 in
de forme polylobée, orné de cinq camées à scènes pastorales, intérieur garni de soie ivoire ; (accidents et manque)