Lot 180
  • 180

Coffret en placage d'écaille à monture de cuivre et laiton doré et ciselé, vers 1830

1,000 - 1,500 EUR

  • tortoiseshell
  • Haut. 14 cm, larg. 25 cm
  • Height 5 1/2 in; width 9 3/4 in
de forme polylobée, orné de cinq camées à scènes pastorales, intérieur garni de soie ivoire ; (accidents et manque)