Lot 153
  • 153

Paire d'appliques en bronze doré de style Louis XV

5,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 43 cm, larg. 31 cm
  • Height 17 in; width 12 1/4 in
à deux bras de lumière naissant d'un enroulement d'acanthe ; portant des poinçons au C couronné rapportés