Lot 151
  • 151

Paire de fauteuils en bois sculpté et doré, travail étranger, probablement italien, de la fin du XVIIIe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Haut. 100 cm, larg. 64 cm
  • Height 39 1/3 in; width 25 1/4 in
sculptés de tors de laurier rubannés, à dossier médaillon, les pieds fuselés cannelés ; recouverts de velours rayé cramoisi ; (accidents)