- 124
Commode en marqueterie de cubes et placage d’amarante, travail de l'Est de la France, de la fin du XVIIIe siècle
1,500 - 2,000 EUR
- amaranth
- Haut. 76 cm, larg. 64 cm, prof. 42 cm
- Height 30 in; width 25 1/4 in; depth 16 1/2 in
la façade en arbalète ouvrant par deux tiroirs, les montants et les pieds fuselés à cannelures simulées ; (marbre restauré et restaurations aux pieds)