Lot 5
  • 5

Paire de cadres en acajou, ébène et cuivre, travail de la maison Toulouse, seconde moitié du XXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • mahogany, copper
  • Vue intérieur: haut. 52 cm, larg. 43 cm
  • Inside view: height 20 1/2 in; width 17 in

Provenance

Ancienne collection du baron de Redé, vente Sotheby’s Paris, le 17 mars 2005, lot 65