Lot 324
  • 324

Nan Goldin

1,500 - 2,000 EUR

  • Nan Goldin
  • Joana topless at the Chateau Le Bastion
  • signé, titré, numéroté et daté au dos
  • Tirage cibachrome
  • 50,8 x 60,9 cm; 20 x 24 in.
  • Exécutée en mai 2000, cette oeuvre est le numéro 8 d'une édition de 40 exemplaires.

Provenance

Brooklyn Academy of Music, Photography Port Folio, Serge Sorokko Gallery of New York and San Francisco, 2000.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.