- 324
Nan Goldin
1,500 - 2,000 EUR
- Nan Goldin
- Joana topless at the Chateau Le Bastion
- signé, titré, numéroté et daté au dos
- Tirage cibachrome
- 50,8 x 60,9 cm; 20 x 24 in.
- Exécutée en mai 2000, cette oeuvre est le numéro 8 d'une édition de 40 exemplaires.
Provenance
Brooklyn Academy of Music, Photography Port Folio, Serge Sorokko Gallery of New York and San Francisco, 2000.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.