Lot 233
  • 233

Paire de grands fauteuils néo-Renaissance à haut dossier plat en acajou sculpté, aux armes de la ville de Bordeaux, fin du XIXe siècle

20,000 - 30,000 EUR

  • wood
  • Haut. 169 cm, larg. 77 cm, prof. 70 cm
  • Height 66 1/2 in; width 30 1/3 in; depth 27 1/2 in
les montants d'accotoir ornés de grotesques ; le dossier surmonté d'un fronton aux armes de la ville de Bordeaux et attributs du commerce ; recouverts de velours vert