- 233
Paire de grands fauteuils néo-Renaissance à haut dossier plat en acajou sculpté, aux armes de la ville de Bordeaux, fin du XIXe siècle
20,000 - 30,000 EUR
- wood
- Haut. 169 cm, larg. 77 cm, prof. 70 cm
- Height 66 1/2 in; width 30 1/3 in; depth 27 1/2 in
les montants d'accotoir ornés de grotesques ; le dossier surmonté d'un fronton aux armes de la ville de Bordeaux et attributs du commerce ; recouverts de velours vert