Lot 227
  • 227

Panneau en noyer sculpté, école de Fontainebleau, fin du XVIe siècle

5,000 - 8,000 EUR

  • wood
  • Haut. 68,5 cm, larg. 143,5 cm
  • Height 27 in; width 56 1/2 in
la scène centrale figurant une Source dans un cadre surmonté d'un masque et flanqué de sphinges et de trophées d'armes ; (probablement un élément de coffre)