Lot 202
  • 202

Cindy Sherman

1,500 - 2,000 EUR

  • Cindy Sherman
  • Untitled
  • signé, numéroté et daté sur une étiquette au dos
  • Tirage argentique chromogène couleur
  • 60,9 x 50,6 cm; 24 x 20 in.
  • Exécutée en 1995-2000, cette oeuvre est le numéro 8 d'une édition de 40 exemplaires.

Provenance

Brooklyn Academy of Music, Photography Port Folio, Serge Sorokko Gallery of New York and San Francisco, 2000.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.