- 202
Cindy Sherman
1,500 - 2,000 EUR
- Cindy Sherman
- Untitled
- signé, numéroté et daté sur une étiquette au dos
- Tirage argentique chromogène couleur
- 60,9 x 50,6 cm; 24 x 20 in.
- Exécutée en 1995-2000, cette oeuvre est le numéro 8 d'une édition de 40 exemplaires.
Provenance
Brooklyn Academy of Music, Photography Port Folio, Serge Sorokko Gallery of New York and San Francisco, 2000.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.