Lot 194
  • 194

Coupe couverte en bronze Italie, probablement Venise, XVIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Bronze
  • 22,5 x 15 cm
  • 8 4/5 by 6 in.
la coupe tripode à décor de rinceaux, la prise en forme d'une figure de Judith tenant d'une main la tête de Saint Jean Baptiste et brandissant un sabre de l'autre.