Lot 112
  • 112

Tableau en plumes, milieu du XVIIIe siècle

3,500 - 5,000 EUR

  • plume
  • Vue: haut. 25 cm, larg. 31 cm
  • View: height 9 3/4 in; width 12 1/4 in
représentant un pic vert sur un tronc peint ; signé Fromageot de Verrax et daté 1750 ; dans un cadre en bois doré (rapporté)