- 7
Trois plaques ovales en faïence de Makkum, l’une du XVIIIe et deux du XIXe siècle, deux appliques rocaille dans le style de Delft de la fin du XIXe siècle et un plat en forme d’étoile en faïence espagnole du XIXe siècle
1,800 - 2,200 EUR
- earthenware
à décor en camaïeu bleu et polychrome de paysages animés, armoiries et volatiles