- 4
Lustre en bronze doré, verre opalin et verre taillé de la fin du XIXe siècle
1,500 - 2,000 EUR
- glass & giltbronze
- Haut. 85 cm
- Height 33 1/2 in
la vasque à décor de têtes de bélier, soutenue par des chaînettes et surmontée d'un panache de pampilles en verre taillé ; (monté à l'électricité)