Lot 307
  • 307

André Maire

4,000 - 6,000 EUR

  • André Maire
  • Scène de marché devant le temple de Philae, 1978
  • huile sur carton
  • Signée en bas au milieu A. Maire 1978
    Dédicacée et datée au dos A ma fille Lorédana Harscoët. Son père André Maire 1978
  • 72,5 x 100 cm (28 1/2 x 39 1/2 in.)
Huile sur panneau.
Signé en bas à droite et dedicacée au dos à sa fille Loredana

Provenance

M. et Mme Claquin, selon une inscription au verso