- 307
André Maire
4,000 - 6,000 EUR
- André Maire
- Scène de marché devant le temple de Philae, 1978
- huile sur carton
- Signée en bas au milieu A. Maire 1978
Dédicacée et datée au dos A ma fille Lorédana Harscoët. Son père André Maire 1978 - 72,5 x 100 cm (28 1/2 x 39 1/2 in.)
Huile sur panneau.
Signé en bas à droite et dedicacée au dos à sa fille Loredana
Provenance
M. et Mme Claquin, selon une inscription au verso