Lot 215
  • 215

Hermès

1,500 - 2,000 EUR

  • Hermès
  • Boite à allumettes, vers 1950
  • Estampée Hermès en or au revers et monogrammée FM sur le dessus
  • leather
  • Hauteur : 4,5 cm (1 7/8 in.) Largeur : 7 cm (2 3/4 in.) Profondeur : 8 cm (3 1/8 in.)
cuir piqué sellier brun-rouge

Provenance

Monsieur Houzé