- 87
Gracq, Julien
15,000 - 20,000 EUR
- Gracq, Julien
- LE RIVAGE DES SYRTES. Paris, José Corti, 1951. In-12, maroquin janséniste bleu foncé, doublure bord à bord et gardes de box jaune ocre, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise et étui (P. L. Martin, 1958).
- paper
Édition originale.
UN DES 40 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VERGÉ DE RIVES (n° 24).
Exemplaire parfait, dans une reliure classique de Pierre-Lucien Martin.