- 215
Sartre, Jean-Paul
3,000 - 4,000 EUR
- Sartre, Jean-Paul
- LES MOTS. Paris, Gallimard, 1964. In-12, maroquin vermillon janséniste, dos lisse, doublure et gardes de daim gris, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise demi-maroquin rouge, étui (J. P. Miguet).
- paper
Édition originale.
UN DES 45 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE (n° 60), second papier après 15 exemplaires sur Japon.