Lot 215
  • 215

Sartre, Jean-Paul

3,000 - 4,000 EUR

  • Sartre, Jean-Paul
  • LES MOTS. Paris, Gallimard, 1964. In-12, maroquin vermillon janséniste, dos lisse, doublure et gardes de daim gris, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise demi-maroquin rouge, étui (J. P. Miguet).
  • paper
Édition originale.

UN DES 45 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE (n° 60), second papier après 15 exemplaires sur Japon.