- 213
Sartre, Jean-Paul
3,000 - 4,000 EUR
- Sartre, Jean-Paul
- LE MUR. Paris, Gallimard, 1939. Petit in-8, veau noir, plats couverts d’un décor géométrique en perspective mosaïqué de pièces de box rouge, orange et bordeaux et jouant avec le fond noir, titre à froid sur le dos lisse, doublure et gardes de daim bordeaux, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise demi-veau noir, étui (C. et J. P. Miguet, 1985).
- paper
Édition originale.
UN DES 40 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VÉLIN PUR FIL (n° d).
Envoi autographe signé de l’auteur :
A Monsieur Raymond Gallimard
en hommage de
J.P. Sartre
A Monsieur Raymond Gallimard
en hommage de
J.P. Sartre