- 179
Reverdy, Pierre
2,000 - 3,000 EUR
- Reverdy, Pierre
- COEUR DE CHÊNE. Illustré de gravures sur bois par Manolo. Paris, Galerie Simon, 1921. Plaquette in-8, brochée.
- paper
Édition originale, ornée de 8 GRAVURES ORIGINALES SUR BOIS DE Manolo, dont 4 hors texte.
Tirage limité à 112 exemplaires.
UN DES 10 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON (n° 4) signés par l’auteur et l’artiste.