- 129
Malraux, André
20,000 - 25,000 EUR
- Malraux, André
- LA CONDITION HUMAINE. Paris, Gallimard, 1933. In-4, maroquin bordeaux janséniste, dos à nerfs, double filet doré sur les coupes, doublure bord à bord de maroquin bordeaux, gardes de reps moiré noir, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Tchékéroul).
- paper
Édition originale.
UN DES 39 PREMIERS EXEMPLAIRES RÉIMPOSÉS SUR VERGÉ PUR FIL (n° XXV).
RELIURE DOUBLÉE DE VLADIMIR TCHÉKÉROUL.