Lot 122
  • 122

Larbaud, Valery

2,500 - 3,000 EUR

  • Larbaud, Valery
  • ENFANTINES. Paris, N.R.F., 1918. In-4, maroquin rouge vermillon janséniste, dos lisse, doublure et gardes de daim beige, tranches dorées sur témoins, couverture, chemise demi-maroquin rouge, étui (J. P. Miguet).
  • paper

Édition originale.

UN DES 70 EXEMPLAIRES RÉIMPOSÉS SUR LAFUMA DE VOIRON (n° 47), seul tirage en grand papier.