Lot 121
  • 121

Larbaud, Valery

25,000 - 30,000 EUR

  • Larbaud, Valery
  • FERMINA MARQUEZ. Paris, Eugène Fasquelle, 1911. In-12, maroquin ocre, plats encadrés d’un jeu de cinq filets dorés encadrant un listel de maroquin bleu, dos à nerfs orné de même, doublure et gardes de maroquin bleu, double filet doré sur les coupes, tranches dorées sur témoins, chemise, étui demi-maroquin (P. L. Martin).
  • paper
Édition originale.

UN DES 6 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE (n° 5), seul grand papier.

PARFAITE RELIURE TRIPLÉE DE PIERRE­-LUCIEN MARTIN.