- 115
James Joyce
30,000 - 40,000 EUR
- James Joyce
- ULYSSES. Paris, Shakespeare and Company, 1922. In-4, peau de porc naturelle, double filet à froid, dos à nerfs orné de filets à froid se prolongeant sur les plats, encadrement intérieur orné d’un jeu de 4 filets, double filet à froid sur les coupes, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Reliure de l’époque).
- paper
UN DES 150 EXEMPLAIRES SUR VERGÉ D’ARCHES, second papier après 100 exemplaires sur Hollande, signés.
SÉDUISANT EXEMPLAIRE, DANS UNE RELIURE STRICTEMENT CONTEMPORAINE.
Charnières habilement restaurées.