Lot 107
  • 107

Jarry, Alfred

6,000 - 8,000 EUR

  • Jarry, Alfred
  • LE SURMÂLE. Roman moderne. Paris, Éditions de la Revue Blanche, s.d. [1902]. In-8, demi-maroquin brun à petits grains, dos à nerfs orné de filets dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Devauchelle).
  • paper
Édition originale.

UN DES 5 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON (n° 5).