- 104
Jarry, Alfred
3,000 - 4,000 EUR
- Jarry, Alfred
- UBU ENCHAÎNÉ, précédé de Ubu roi. Paris, Éditions de la Revue Blanche, 1900. In- 12, bradel demi-maroquin havane, dos orné d’une lyre et d’une branche d’oeillets mosaïquée de maroquin vert à tige dorée, tête dorée, non rogné, couverture (Ch. Meunier).
- paper
Édition originale d’Ubu enchaîné.
UN DES 5 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE (n° 4), seul tirage en grand papier.
Élégante reliure décorée de Charles Meunier, strictement contemporaine.