- 102
Jarry, Alfred
2,000 - 3,000 EUR
- Jarry, Alfred
- L’AMOUR ABSOLU. Roman. S.l., s.n., s.d. [Paris, Mercure de France, 1899]. Petit in-4, demi-chagrin beige avec coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure du début du XXe siècle).
- paper
Édition originale constituée par la reproduction du manuscrit autographe de Jarry.
TIRAGE À 50 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS À LA PLUME PAR JARRY (n° 35), qui a également ajouté sur le titre l’adresse de l’édition : Paris, Mercure de France, 1899.