Lot 5
  • 5

Alberto Giacometti

70,000 - 100,000 EUR
169,500 EUR

  • Alberto Giacometti
  • Vase Infini, vers 1935
  • glazed plaster
terre cuite émaillée verte et blanche

Provenance

Léopold Sanchez, Jean-Michel Frank, éd. du Regard, Paris, 1997, p. 240 pour un modèle similaire