Lot 43
  • 43

Jean E. Puiforcat

8,000 - 10,000 EUR
16,250 EUR

  • Jean E. Puiforcat
  • Corbeille Deauville, vers 1930
  • Estampillé Jean E. Puiforcat et porte le poinçon d'argent Minerve
  • silver
argent, forme rectangulaire aux angles arrondis, poignée latérale formée d'une large lame courbée en partie godronnée